Schülerwettschwimmen und Familienplauschtag 2010

Samstag 21. August 09.30 Uhr



 

Schüler-

Wettschwimmen 2009

 

 

Ranglisten Wettschwimmen Rupperswil - Auenstein 

13. Juni 2009

WETTSCHWIMMEN

Final

 
Schülerwettschwimmen Samstag, 13. Juni 2009 - 9:30


 
Nr. 1
13.06.2009
50m Freistil  Damen 7 Jahre und jünger
Keine Limiten


 
      Jg. Abk. Zeit            
1.   Lauper Cielle 02 RUPP 1:09.52


 
Nr. 1
13.06.2009
50m Freistil  Damen

 
8 - 9 Jahre
Keine Limiten


 
      Jg. Abk. Zeit            
1.   Sterki Rahel 00 HUNZ 56.32
2.   Leffler Sarah 00 AUEN 57.35
3.   Sornig Johanna 00 AUEN 1:07.06
4.   Frei Janine 00 AUEN 1:15.04
5.   Stocker Melanie 00 HUNZ 1:20.15
6.   Aumiller Jana 00 HUNZ 1:36.06
7.   Leuenberger Alexandra 00 HUNZ 1:51.28
8.   Hofmann Svenja 01 HUNZ 2:25.34


 
Nr. 1
13.06.2009
50m Freistil  Damen

 
10 - 11 Jahre
Keine Limiten


 
      Jg. Abk. Zeit            
1.   Huber Jill 99 RUPP 38.75
2.   Venzin Isabell 98 AUEN 59.72
3.   Archundia Valentina 98 RUPP 1:17.06
4.   Graf Celine 99 HUNZ 1:21.44
5.   D'Argento Maria 99 HUNZ 1:27.15
6.   Oberli Sarah 99 HUNZ 1:28.03

 
Nr. 2
13.06.2009
50m Freistil  Herren 7 Jahre und jünger
Keine Limiten


 
      Jg. Abk. Zeit            
1.   Bunjaku Florim 02 RUPP 1:20.06
2.   Leffler Simon 03 AUEN 1:33.69
3.   Lagetto Alessio 02 HUNZ 1:38.25


 
Nr. 2
13.06.2009
50m Freistil  Herren

 
8 - 9 Jahre
Keine Limiten


 
      Jg. Abk. Zeit            
1.   Lauper Simon 00 RUPP 1:13.16
2.   Messerli Andreas 00 RUPP 1:13.35
3.   Müller Kai 00 RUPP 1:30.15
4.   Messerli Stephan 00 RUPP 1:50.59
5.   Huggler Yannick 00 HUNZ 1:53.97
6.   Wyss Nicola 01 RUPP 2:13.06


 
Nr. 2
13.06.2009
50m Freistil  Herren

 
10 - 11 Jahre
Keine Limiten


 
      Jg. Abk. Zeit            
1.   Bruder Pascal 98 AUEN 40.31
2.   Fischer Nevio 98 AUEN 47.91
3.   Sterki Joel 98 HUNZ 53.63
    Sornig Konstantin 98 AUEN 53.63
5.   Heggli Robin 98 AUEN 55.28
6.   Forbes Salomon 98 RUPP 1:06.91
7.   Brucker Raphael 98 RUPP 1:07.66
8.   Müller Kim 99 RUPP 1:23.00

 
Nr. 3
13.06.2009
50m Freistil  Damen

 
12 - 13 Jahre
Keine Limiten


 
      Jg. Abk. Zeit            
1.   Heri Deborah 96 RUPP 34.03
2.   Huber Carole 97 RUPP 40.57
3.   Kellermüller Martina 96 RUPP 44.59
4.   Hetzler Vera 96 AUEN 53.03
5.   Kessler Flavia 97 AUEN 59.13
6.   Leuenberger Flawia 97 HUNZ 1:12.56


 
Nr. 3
13.06.2009
50m Freistil  Damen

 
14 - 17 Jahre
Keine Limiten


 
      Jg. Abk. Zeit            
1.   Huber Silvana 95 RUPP 31.68


 
Nr. 4
13.06.2009
50m Freistil  Herren

 
12 - 13 Jahre
Keine Limiten


 
      Jg. Abk. Zeit            
1.   Reich Yanick 96 RUPP 48.84
2.   Glatthard Raphael 97 AUEN 57.35
3.   Frei Yanick 97 AUEN 1:02.68
4.   Rutz Manuel 97 HUNZ 1:09.59
5.   Jäggi Cyril 97 AUEN 1:13.37


 
Nr. 4
13.06.2009
50m Freistil  Herren

 
14 - 17 Jahre
Keine Limiten


 
      Jg. Abk. Zeit            
1.   Bruder Andrea 95 AUEN 28.78
2.   Huber Reto 94 RUPP 34.90

 

Final

Nr. 1
13.06.2009
50m Freistil  Damen 11 Jahre und jünger
Keine Limiten


 
    A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final        
1.   Huber Jill 99 RUPP 38.75 39.56
2.   Venzin Isabell 98 AUEN 59.72 57.69
3.   Leffler Sarah 00 AUEN 57.35 1:01.50
4.   Sterki Rahel 00 HUNZ 56.32 1:01.53
5.   Sornig Johanna 00 AUEN 1:07.06 1:11.56

 

Nr. 2
13.06.2009
50m Freistil  Herren 11 Jahre und jünger
Keine Limiten


 
    A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final        
1.   Bruder Pascal 98 AUEN 40.31 41.25
2.   Fischer Nevio 98 AUEN 47.91 48.97
3.   Sornig Konstantin 98 AUEN 53.63 53.72
4.   Sterki Joel 98 HUNZ 53.63 54.44
5.   Heggli Robin 98 AUEN 55.28 55.94
 

 

Nr. 3
13.06.2009
50m Freistil  Damen

 
12 - 17 Jahre
Keine Limiten


 
    A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final        
1.   Huber Silvana 95 RUPP 31.68 31.06
2.   Heri Deborah 96 RUPP 34.03 32.03
3.   Huber Carole 97 RUPP 40.57 41.00
4.   Kellermüller Martina 96 RUPP 44.59 43.72
5.   Hetzler Vera 96 AUEN 53.03 56.34

 

Nr. 4
13.06.2009
50m Freistil  Herren

 
12 - 17 Jahre
Keine Limiten


 

 

    A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final        
1.   Bruder Andrea 95 AUEN 28.78 29.22
2.   Huber Reto 94 RUPP 34.90 35.45
3.   Reich Yanick 96 RUPP 48.84 49.68
4.   Glatthard Raphael 97 AUEN 57.35 58.91
5.   Frei Yanick 97 AUEN 1:02.68 1:04.28

Die Stafette 4 x 50m Freistil  mixed wurde nicht geschwommen

BILDER VOM WETTSCHWIMMEN 2009

 

 

  

WETTSCHWIMMEN 2000    WETTSCHWIMMEN 2001   WETTSCHWIMMEN 2002   WETTSCHWIMMEN 2003   WETTSCHWIMMEN 2004  WETTSCHWIMMEN 2005  WETTSCHWIMMEN 2006

WETTSCHWIMMEN 2007  WETTSCHWIMMEN 2008  WETTSCHWIMMEN 2009 WETTSCHWIMMEN 2010

 

© by e.anliker & r.planzer/ juni09

updated 21. August 2010

Home