Schüler-

Wettschwimmen 2008

 

Ranglisten Wettschwimmen Rupperswil - Auenstein 

28. Juni 2008

WETTSCHWIMMEN

Final

 

Schülerwettschwimmen Samstag, 28. Juni 2008 - 9:30

28.06.2008 50m Freistil  Damen 7 Jahre und jünger
Keine Limiten
 

Jg. Abk. Zeit
1. Lauper Cielle 02 RUPP 1:18.47
2. Rosamilia Valentina 03 HUNZ 2:36.88

28.06.2008 50m Freistil  Damen

8 - 9 Jahre
Keine Limiten
 

Jg. Abk. Zeit
1. Huber Jill 99 RUPP 41.00
2. Reich Lena 99 RUPP 47.41
3. Brunner Sheryl 99 RUPP 1:08.72
4. Sornig Johanna 00 AUEN 1:12.93
5. Leffler Sarah 00 AUEN 1:16.03
6. Sterki Rahel 00 HUNZ 1:16.69
7. Frei Janine 00 AUEN 1:20.25
8. Weber Rahel 00 RUPP 1:20.47
9. Stocker Melanie 00 HUNZ 1:20.50
10. Hediger Sarah 00 RUPP 1:23.34

horizontal rule


28.06.2008 50m Freistil  Damen

10 - 11 Jahre
Keine Limiten
 

Jg. Abk. Zeit
1. Huber Carole 97 RUPP 44.41
2. Hediger Selin 97 RUPP 50.31
3. Zubler Rahel 97 RUPP 52.28
4. Hofer Nicolle 97 RUPP 55.63
5. Manger Corinna 97 RUPP 56.10
6. Suter Flavia 97 RUPP 58.06
7. Fraefel Jöelle 97 RUPP 58.75
8. Michaelis Jasmin 98 RUPP 1:03.06
9. Ryf Katja 97 RUPP 1:04.53
10. Llapaj Vesa 98 RUPP 1:08.16
11. Lüdin Rebecca 97 HUNZ 1:10.75
12. Vluggen Carolina 97 HUNZ 1:11.09

horizontal rule

28.06.2008 50m Freistil  Herren 7 Jahre und jünger
Keine Limiten
 

Jg. Abk. Zeit
1. Leffler Simon 03 AUEN 2:00.85

horizontal rule

28.06.2008 50m Freistil  Herren

8 - 9 Jahre
Keine Limiten
 

Jg. Abk. Zeit
1. Reich Lars 99 RUPP 50.31
2. Hofer Dominik 99 RUPP 1:06.16
3. Lauper Simon 00 RUPP 1:12.03
4. Messerli Andreas 00 RUPP 1:12.93
5. Müller Kim 99 RUPP 1:25.16
6. Müller Kai 00 RUPP 1:43.68
7. Häusermann Féderico 99 RUPP 1:55.03

horizontal rule

28.06.2008 50m Freistil  Herren

10 - 11 Jahre
Keine Limiten
 

Jg. Abk. Zeit
1. Bruder Pascal 98 AUEN 45.38
2. Hofer Roger 97 RUPP 55.15
3. Sornig Konstantin 98 AUEN 58.28
4. Egolf Tim 98 AUEN 1:01.50
5. Frei Yanick 97 AUEN 1:06.75
6. Messerli Raphael 98 RUPP 1:08.15
7. Clémençon Yanic 98 RUPP 1:08.53
8. Amsler Alexander 98 AUEN 1:12.81
9. Weibel Jan 97 AUEN 1:13.56

horizontal rule

28.06.2008 50m Freistil  Damen

12 - 13 Jahre
Keine Limiten
 

Jg. Abk. Zeit
1. Huber Silvana 95 RUPP 32.32
2. Heri Deborah 96 RUPP 35.31
3. Kessler Sereina 95 AUEN 41.69
4. Kellermüller Martina 96 RUPP 46.06
5. Hetzler Vera 96 AUEN 56.09
6. Radelfinger Julia 96 RUPP 1:00.34
7. Krättli Andrina 96 AUEN 1:00.37
8. Richner Adriana 96 RUPP 1:01.00
9. Hofer Jasmin 95 RUPP 1:01.22
10. Kern Nicole 95 AUEN 1:09.19
11. Llapaj Endrita 96 RUPP 1:09.72
12. Jägle Rebeka 95 RUPP 1:12.75

horizontal rule

28.06.2008 50m Freistil  Damen

14 - 17 Jahre
Keine Limiten
 

Jg. Abk. Zeit
1. Hofer Sarah 93 RUPP 42.53
2. Radelfinger Sara 92 RUPP 45.37
3. Kern Kristina 94 AUEN 46.37

horizontal rule

28.06.2008 50m Freistil  Herren

12 - 13 Jahre
Keine Limiten
 

Jg. Abk. Zeit
1. Bruder Andrea 95 AUEN 31.72
2. Kastl Pascal 96 RUPP 50.35
3. Reich Yanick 96 RUPP 51.31
4. Clémençon Pascal 96 RUPP 54.72
5. Gloor Marco 96 AUEN 59.84
6. Michaelis Raphael 96 RUPP 1:12.66

horizontal rule

28.06.2008 50m Freistil  Herren

14 - 17 Jahre
Keine Limiten
 

Jg. Abk. Zeit
1. Kellermüller Christian 94 RUPP 35.22
2. Huber Reto 94 RUPP 36.51

horizontal rule


Final

Nr. 1
28.06.2008
50m Freistil  Damen 11 Jahre und jünger
Keine Limiten
 

A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Huber Carole 97 RUPP 44.41 44.82
2. Huber Jill 99 RUPP 41.00 45.03
3. Hediger Selin 97 RUPP 50.31 48.15
4. Reich Lena 99 RUPP 47.41 49.34
5. Zubler Rahel 97 RUPP 52.28 51.97

horizontal rule


Nr. 2
28.06.2008
50m Freistil  Herren 11 Jahre und jünger
Keine Limiten
 

A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Bruder Pascal 98 AUEN 45.38 44.47
2. Reich Lars 99 RUPP 50.31 50.50
3. Hofer Roger 97 RUPP 55.15 53.29
4. Egolf Tim 98 AUEN 1:01.50 53.87
5. Sornig Konstantin 98 AUEN 58.28 1:01.87

horizontal rule

 

Nr. 3
28.06.2008
50m Freistil  Damen 12 - 17 Jahre
Keine Limiten
 

A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Huber Silvana 95 RUPP 32.32 33.37
2. Heri Deborah 96 RUPP 35.31 35.78
3. Kessler Sereina 95 AUEN 41.69 41.28
4. Hofer Sarah 93 RUPP 42.53 43.74
5. Radelfinger Sara 92 RUPP 45.37 44.59

horizontal rule

Nr. 4
28.06.2008
50m Freistil  Herren 12 - 17 Jahre
Keine Limiten
 

A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Bruder Andrea 95 AUEN 31.72 32.29
2. Kellermüller Christian 94 RUPP 35.22 37.06
3. Huber Reto 94 RUPP 36.51 38.50
4. Reich Yanick 96 RUPP 51.31 52.40
5. Kastl Pascal 96 RUPP 50.35 1:00.63

Die Stafette 4 x 50m Freistil  mixed wurde nicht geschwommen

BILDER VOM WETTSCHWIMMEN 2008

  

WETTSCHWIMMEN 2000    WETTSCHWIMMEN 2001   WETTSCHWIMMEN 2002   WETTSCHWIMMEN 2003   WETTSCHWIMMEN 2004  WETTSCHWIMMEN 2005  WETTSCHWIMMEN 2006

WETTSCHWIMMEN 2007  WETTSCHWIMMEN 2008  WETTSCHWIMMEN 2009 WETTSCHWIMMEN 2010

 

© by e.anliker & r.planzer/ Juni 08

updated 21. August 2010

Home