Schüler-

Wettschwimmen 2007

 

Ranglisten Wettschwimmen Rupperswil - Auenstein 

25. August 2007

WETTSCHWIMMEN

FINAL

Nr. 1
25.08.2007
50m Freistil  Mädchen7 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


Jg.Abk.Zeit
1.Sornig Johanna00AUEN1:19.57

2.Frei Janine00AUEN1:22.815.Berli Vanessa00HUNZ1:35.82
3.Stocker Melanie00HUNZ1:25.626.Hediger Sarah00RUPP1:37.72
4.Sterki Rahel00HUNZ1:25.817.Leffler Sarah00AUEN1:50.63


Nr. 1
25.08.2007
50m Freistil  Mädchen8 - 9 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


Jg.Abk.Zeit
1.Huber Jill99RUPP53.72

2.Reich Lena99RUPP55.605.Kummer Lea99RUPP1:15.97
3.Glatthard Corinne99AUEN1:10.846.Bunjaku Samira99RUPP1:21.03
4.Michaelis Jasmin98RUPP1:12.567.Farner Andrea98HUNZ2:01.16


Nr. 1
25.08.2007
50m Freistil  Mädchen10 - 11 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


Jg.Abk.Zeit
1.Heri Deborah96RUPP40.63

2.Kellermüller Martina96RUPP45.8412.Birti Noa96AUEN1:02.00
3.Huber Carole97RUPP47.0313.Hersche Beverly96RUPP1:02.63
4.Karrer Céline96RUPP49.7214.Manger Corinna97RUPP1:03.94
5.Hediger Selin97RUPP54.0315.Ryf Katja97RUPP1:04.25
6.Hofer Nicolle97RUPP56.7516.Krättli Andrina96AUEN1:05.16
7.Hetzler Vera96AUEN58.6617.Bolliger Rebecca96HUNZ1:05.22
8.Testi Izumi97RUPP59.1918.Hunziker Tamara96AUEN1:06.29
9.Radelfinger Julia96RUPP59.5619.Fäs Eliane97RUPP1:13.22
10.Zubler Rahel97RUPP59.7520.Collicutt Francesca97RUPP1:17.22
11.Suter Flavia97RUPP1:01.0621.Engelskirchen Leoni97RUPP1:23.62

horizontal rule


Nr. 2
25.08.2007

50m Freistil  Knaben

7 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


Jg. Abk. Zeit
1. Lauper Simon 00 RUPP 1:30.07

2. Müller Kai 00 RUPP 1:48.44


Nr. 2
25.08.2007

50m Freistil  Knaben

8 - 9 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


Jg. Abk. Zeit
1. Bruder Pascal 98 AUEN 49.87

2. Clémençon Yanic 98 RUPP 50.40 Messerli Raphael 98 RUPP 1:14.75
3. Reich Lars 99 RUPP 54.62 8. Müller Kim 99 RUPP 1:24.78
4. Lanz Tom 98 RUPP 59.09 9. Lanz Nicolas 99 RUPP 1:25.81
5. Hofer Dominik 99 RUPP 1:14.41 10. Gubler Tim 99 AUEN 1:31.50
6. Sterki Joel 98 HUNZ 1:14.75


Nr. 2
25.08.2007

50m Freistil  Knaben

10 - 11 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


Jg. Abk. Zeit
1. Reich Yanick 96 RUPP 51.08

2. Glatthard Raphael 97 AUEN 1:00.44 4. Frei Yanick 97 AUEN 1:07.16
3. Michaelis Raphael 96 RUPP 1:05.07 5. Weibel Jan 97 AUEN 1:08.59

Nr. 3
25.08.2007

50m Freistil  Mädchen

12 - 13 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


Jg. Abk. Zeit
1. Huber Silvana 95 RUPP 34.41

2. Hofer Jasmin 95 RUPP 47.65 5. Jägle Rebeka 95 RUPP 1:20.59
3. Hediger Bettina 95 RUPP 1:06.13 6. Farner Sarah 95 HUNZ 1:35.03
4. Kern Nicole 95 AUEN 1:15.40


Nr. 3
25.08.2007

50m Freistil  Mädchen

14 - 17 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


Jg. Abk. Zeit
1. Heri Laura 93 RUPP 32.57

2. Radelfinger Sara 92 RUPP 45.38

Nr. 4
25.08.2007

50m Freistil  Knaben

12 - 13 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


Jg. Abk. Zeit
1. Bruder Andrea 95 AUEN 33.78

2. Kellermüller Christian 94 RUPP 38.72 5. Müller Nathanael 95 RUPP 1:00.34
3. Huber Reto 94 RUPP 39.16 6. Bolliger Gregor 95 HUNZ 1:05.22
4. Chen Jonathan 95 RUPP 48.04


Nr. 4
25.08.2007

50m Freistil  Knaben

14 - 17 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


Jg. Abk. Zeit
1. Brönimann Ramon 91 RUPP 33.78

2. Richner Christian 91 RUPP 40.28
3. Kellermüller Manuel 92 RUPP 50.88


Final

horizontal rule


Nr. 1
25.08.2007

50m Freistil  Mädchen

11 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Heri Deborah 96 RUPP 40.63 41.28
2. Huber Carole 97 RUPP 47.03 48.37
3. Kellermüller Martina 96 RUPP 45.84 48.45
4. Karrer Céline 96 RUPP 49.72 50.97
5. Huber Jill 99 RUPP 53.72 56.09

Nr. 2
25.08.2007

50m Freistil  Knaben

11 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Bruder Pascal 98 AUEN 49.87 48.81
2. Reich Yanick 96 RUPP 51.08 53.29
3. Reich Lars 99 RUPP 54.62 55.15
4. Lanz Tom 98 RUPP 59.09 1:02.50
5. Clémençon Yanic 98 RUPP 50.40 1:16.56
 


Nr. 3
25.08.2007

50m Freistil  Mädchen

12 - 17 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Heri Laura 93 RUPP 32.57 31.19
2. Huber Silvana 95 RUPP 34.41 34.53
3. Radelfinger Sara 92 RUPP 45.38 46.28
4. Hofer Jasmin 95 RUPP 47.65 49.25
5. Hediger Bettina 95 RUPP 1:06.13 1:03.20


Nr. 4
25.08.2007

50m Freistil  Knaben

12 - 17 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Bruder Andrea 95 AUEN 33.78 34.22
2. Brönimann Ramon 91 RUPP 33.78 36.12
3. Kellermüller Christian 94 RUPP 38.72 40.13
4. Huber Reto 94 RUPP 39.16 40.37
5. Richner Christian 91 RUPP 40.28 41.84

Die Stafette 4 x 50m Freistil  mixed wurde nicht geschwommen

 

BILDER VOM WETTSCHWIMMEN 2007

  

WETTSCHWIMMEN 2000    WETTSCHWIMMEN 2001   WETTSCHWIMMEN 2002   WETTSCHWIMMEN 2003   WETTSCHWIMMEN 2004  WETTSCHWIMMEN 2005  WETTSCHWIMMEN 2006

WETTSCHWIMMEN 2007  WETTSCHWIMMEN 2008  WETTSCHWIMMEN 2009 WETTSCHWIMMEN 2010

 

© by e.anliker & r.planzer/ aug07

updated 21. August 2010

Home