Schüler-

Wettschwimmen 2006

 

Ranglisten Wettschwimmen Rupperswil - Auenstein 

26. August 2006

 

 

WETTSCHWIMMEN

FINAL

 

Schülerwettschwimmen Samstag, 26. August 2006

horizontal rule


Nr. 1
26.08.06
50m Freistil  Damen 11 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


7 Jahre und jünger

Jg. Abk. Zeit
1. Huber Jill 99 Rupperswil 1:18.35

2. Reich Lena 99 Rupperswil 1:19.09 6. Sterki Rahel 00 Hunzenschwil 1:46.31
3. Glatthard Corine 99 Auenstein 1:24.69 7. Spadot Luana 00 Auenstein 1:55.35
4. Sornig Johanna 00 Auenstein 1:30.25 8. Leffler Sarah 00 Auenstein 2:15.31
5. Frei Janine 00 Auenstein 1:36.88


8 - 9 Jahre

Jg. Abk. Zeit
1. Hediger Selin 97 Rupperswil 56.32

2. Zubler Rahel 97 Rupperswil 1:00.63 8. Huber Carole 97 Rupperswil 1:13.20
3. Hofer Nicolle 97 Rupperswil 1:03.22 9. Jäggi Zoe 97 Auenstein 1:13.25
4. Kessler Flavia 97 Auenstein 1:03.90 10. Fäs Eliane 97 Rupperswil 1:15.47
5. Suter Flavia 97 Rupperswil 1:04.91 11. Rufli Rahel 97 Rupperswil 1:17.66
6. Ryf Katja 97 Rupperswil 1:11.15 12. Frei Jasmin 98 Auenstein 1:23.47
7. Cipriano Lorena 97 Hunzenschwil 1:12.43


10 - 11 Jahre

Jg. Abk. Zeit
1. Huber Silvana 95 Rupperswil 37.59

2. Heri Deborah 96 Rupperswil 44.35 12. Hersche Beverly 96 Rupperswil 1:07.38
3. Kessler Sereina 95 Auenstein 46.09 13. Hunziker Tamara 96 Auenstein 1:11.93
4. Kellermüller Martina 96 Rupperswil 47.00 14. Bolliger Rebecca 96 Hunzenschwil 1:12.93
5. Hofer Jasmin 95 Rupperswil 48.16 15. Richner Adriana 96 Rupperswil 1:13.53
6. Bolliger Birgit 95 Auenstein 50.78 16. Kern Nicole 95 Auenstein 1:13.78
7. Ritz Viviane 95 Rupperswil 51.91 17. Schori Delia 96 Rupperswil 1:15.40
8. Radelfinger Julia 96 Rupperswil 1:00.09 18. Jägle Rebeka 95 Rupperswil 1:23.12
9. Krättli Andrina 96 Auenstein 1:02.07 19. Farner Sarah 95 Hunzenschwil 1:34.88
10. Frey Sarah 96 Hunzenschwil 1:03.16 20. Abbond Celine 96 Hunzenschwil 1:43.53
11. Oehninger Melissa 95 Hunzenschwil 1:05.31


horizontal rule

Nr. 2
26.08.06

50m Freistil  Herren

11 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


7 Jahre und jünger

Jg. Abk. Zeit
1. Reich Lars 99 Rupperswil 1:12.71

2. Clémençon Yanic 99 Rupperswil 1:21.88


8 - 9 Jahre

Jg. Abk. Zeit
1. Heggli Robin 98 Auenstein 58.84

2. Sornig Konstantin 98 Auenstein 1:04.72 8. Weibel Jan 97 Auenstein 1:21.22
3. Frei Yanick 97 Auenstein 1:06.31 9. Jäggi Cyril 97 Auenstein 1:21.93
4. Glatthard Raphael 97 Auenstein 1:11.56 10. Amsler Alexander 98 Auenstein 1:25.40
5. Bruder Pascal 98 Auenstein 1:15.75 11. Bieri Alex 97 Auenstein 1:36.53
6. Zobrist Manuel 97 Rupperswil 1:17.25 12. Sterki Joel 98 Hunzenschwil 1:43.68
7. Frey Simon 98 Hunzenschwil 1:19.59 13. Klaus Nino 98 Rupperswil 2:46.22


10 - 11 Jahre

Jg. Abk. Zeit
1. Bruder Andrea 95 Auenstein 36.34

2. Chen Jonathan 95 Rupperswil 54.47 6. Kohli Yannis 95 Hunzenschwil 1:07.32
3. Reich Yanick 96 Rupperswil 54.60 7. Clémençon Pascal 96 Rupperswil 1:08.96
4. Müller Nathanael 95 Rupperswil 55.88 8. Frei Thomas 95 Auenstein 1:22.00
5. Gloor Marco 96 Auenstein 1:05.44

horizontal rule

 
Nr. 3
26.08.06

50m Freistil  Damen

12 - 17 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule

12 - 13 Jahre

Jg. Abk. Zeit
1. Heri Laura 93 Rupperswil 32.43
 
2. Hofer Sarah 93 Rupperswil 46.66 7. Furter Lorena 94 Auenstein 57.94
3. Kern Kristina 94 Auenstein 50.81 8. Schärer Melanie 93 Hunzenschwil 1:00.06
4. Hug Daniela 93 Hunzenschwil 52.22 9. Rohr Sarah 93 Rupperswil 1:02.00
5. Gloor Daniela 94 Auenstein 54.28 10. Burri Melanie 93 Hunzenschwil 1:14.81
6. Gloor Nicole 93 Auenstein 57.88


14 - 17 Jahre

Jg. Abk. Zeit
1. Radelfinger Sara 92 Rupperswil 43.97

2. Parziani Jasmin 91 Rupperswil 51.53
3. Paulus Linda 92 Hunzenschwil 57.44
4. Riner Stefanie 91 Hunzenschwil 1:13.97

horizontal rule

Nr. 4
26.08.06

50m Freistil  Herren

12 - 17 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


12 - 13 Jahre

Jg. Abk. Zeit
1. Huber Reto 94 Rupperswil 41.47

2. Richner Denis 93 Rupperswil 55.38
3. Schori Colin 94 Rupperswil 1:09.60


14 - 17 Jahre

Jg. Abk. Zeit
1. Hodel Pascal 91 Rupperswil 37.82

2. Richner Christian 91 Rupperswil 41.41 9. Hunziker Pascal 92 Rupperswil 53.56
3. Stockner Pascal 92 Rupperswil 41.62 10. Maurer Severin 92 Hunzenschwil 58.25
4. Paumann Fabian 92 Rupperswil 41.72 11. Baur Reto 92 Hunzenschwil 1:02.68
5. Tschopp Sven 90 Hunzenschwil 43.41 12. Balmer Michael 92 Hunzenschwil 1:03.15
6. Uygun Ali 91 Hunzenschwil 43.54 13. Farner Florian 92 Hunzenschwil 1:04.75
7. Schwammberger Mike 92 Rupperswil 45.82 14. Barrufet Benjmi 92 Rupperswil 1:14.22
8. Lüscher Andy 92 Hunzenschwil 46.13

Final

Schülerwettschwimmen Samstag, 26. August 2006 

horizontal rule


Nr. 1
26.08.06

50m Freistil  Damen

11 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


11 Jahre und jünger

A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Huber Silvana 95 Rupperswil 37.59 38.28
2. Heri Deborah 96 Rupperswil 44.35 45.00
3. Kessler Sereina 95 Auenstein 46.09 47.88
4. Kellermüller Martina 96 Rupperswil 47.00 48.34
5. Hofer Jasmin 95 Rupperswil 48.16 49.25


horizontal rule

Nr. 2
26.08.06

50m Freistil  Herren

11 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


11 Jahre und jünger

A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Bruder Andrea 95 Auenstein 36.34 36.97
2. Müller Nathanael 95 Rupperswil 55.88 54.56
3. Reich Yanick 96 Rupperswil 54.60 54.78
4. Heggli Robin 98 Auenstein 58.84 59.56
5. Sornig Konstantin 98 Auenstein 1:04.72 1:05.60
6. Chen Jonathan 95 Rupperswil 54.47 Dispens  

Nr. 4
26.08.06

50m Freistil  Herren

12 - 17 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


12 - 17 Jahre

A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Hodel Pascal 91 Rupperswil 37.82 30.81
2. Stockner Pascal 92 Rupperswil 41.62 40.22
3. Huber Reto 94 Rupperswil 41.47 40.60
4. Richner Christian 91 Rupperswil 41.41 42.50
5. Paumann Fabian 92 Rupperswil 41.72 42.63

Schülerwettschwimmen Samstag, 26. August 2006

horizontal rule


Nr. 3
26.08.06

50m Freistil  Damen

12 - 17 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


12 - 17 Jahre

A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Heri Laura 93 Rupperswil 32.43 33.28
2. Hofer Sarah 93 Rupperswil 46.66 45.10
3. Radelfinger Sara 92 Rupperswil 43.97 45.25
4. Parziani Jasmin 91 Rupperswil 51.53 51.68
5. Kern Kristina 94 Auenstein 50.81 51.88

Schülerwettschwimmen Samstag, 26. August 2006

horizontal rule


Nr. 5
26.08.06

4 x 50m Freistil  mixed

17 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


Abk. Zeit
1. Rupperswil Rupperswil 2:28.22
Hodel Pascal, Heri Laura, Huber Silvana, Richner Christian

2. Auenstein Auenstein 3:06.50
Bruder Andrea, Kessler Sereina, Bolliger Birgit, Kern Kristina

3. Hunzenschwil Hunzenschwil 3:25.35
Tschopp Sven, Uygun Ali, Lüscher Andy, Maurer Severin

horizontal rule

BILDER VOM WETTSCHWIMMEN 2006

WETTSCHWIMMEN 2000    WETTSCHWIMMEN 2001   WETTSCHWIMMEN 2002   WETTSCHWIMMEN 2003   WETTSCHWIMMEN 2004  WETTSCHWIMMEN 2005  WETTSCHWIMMEN 2006

WETTSCHWIMMEN 2007  WETTSCHWIMMEN 2008  WETTSCHWIMMEN 2009 WETTSCHWIMMEN 2010

 

© by e.anliker & r.planzer/ aug06

updated 21. August 2010