Ranglisten Wettschwimmen Rupperswil - Auenstein 

20. August 2005

 

WETTSCHWIMMEN

FINAL

 

SchülerwettschwimmenSamstag, 20. August 2005 - 9:30

horizontal rule


Nr. 1
20.08.05
50m Freistil  Damen11 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


7 Jahre und jünger

Jg.Abk.Zeit
1.Michaelis Jasmin98Rupperswil1:29.00
Baumann Celine98Rupperswil1:29.00
3.Reich Lena99Rupperswil1:43.00


8 - 9 Jahre

Jg.Abk.Zeit
1.Heri Deborah96Rupperswil49.70
2.Kellermüller Martina96Rupperswil55.10
3.Karrer Céline96Rupperswil1:04.00
Hediger Celine97Rupperswil1:04.00
5.Krättli Andrina96Auenstein1:05.00
Zubler Rahel97Rupperswil1:05.00
7.Radelfinger Julia96Rupperswil1:11.00
8.Hofer Nicolle97Rupperswil1:13.00
9.Frapolli Sarah96Rupperswil1:16.00
Hersche Beverly96Rupperswil1:16.00
Testi Izumi97Rupperswil1:16.00
Suter Flavia97Rupperswil1:16.00
13.Fraefel Jöelle97Rupperswil1:19.00
Huber Carole97Rupperswil1:19.00
15.Ryf Katja97Rupperswil1:21.00
16.Jäggi Zoe97Auenstein1:22.00
17.Schori Delia96Rupperswil1:28.00
18.Richner Adriana96Rupperswil1:29.00
19.Hunziker Tamara96Auenstein1:30.00


10 - 11 Jahre

Jg.Abk.Zeit
1.Huber Silvana95Rupperswil46.00
2.Kessler Sereina95Auenstein49.00
3.Kern Kristina94Auenstein52.70
4.Bolliger Birgit95Auenstein55.20
5.Gloor Daniela94Auenstein55.40
6.Klöti Andrina94Auenstein56.90
7.Hofer Jasmin95Rupperswil58.30
8.Zubler Isabel94Rupperswil1:00.00
9.Fäs Simona94Rupperswil1:00.30
10.Furter Lorena94Auenstein1:01.90
11.Ritz Viviane95Rupperswil1:02.60
12.Grau Fabienne94Rupperswil1:04.90
13.Spano Chantal94Rupperswil1:06.50
14.Birti Naomi94Auenstein1:06.90
15.Süess Corina95Auenstein1:11.50
16.Ott Nadine95Auenstein1:12.80
17.Oehninger Melissa95Hunzenschwil1:14.20
18.Gubler Rebecca95Hunzenschwil1:18.20
19.Kern Nicole95Auenstein1:27.90
20.Jägle Rebeka95Rupperswil1:33.90
21.Farner Sarah95Hunzenschwil1:52.00

 

SchülerwettschwimmenSamstag, 20. August 2005

horizontal rule


Nr. 3
20.08.05
50m Freistil  Damen

12 - 17 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


12 - 13 Jahre

Jg.Abk.Zeit
1.Heri Laura93Rupperswil35.20
2.Kessler Ilona93Auenstein35.30
3.Bolliger Kerstin93Auenstein40.70
4.Zulauf Tamara93Auenstein42.90
5.Wenk Julia92Rupperswil47.30
6.Maurer Larissa93Hunzenschwil49.10
7.Radelfinger Sara92Rupperswil51.30
8.Piovannelli Tanja92Rupperswil51.60
9.Althaus Nadine92Hunzenschwil52.60
10.Hodel Carmen93Rupperswil52.90
11.Krättli Piera93Auenstein53.20
12.Hug Daniela93Hunzenschwil54.80
13.Paulus Linda92Hunzenschwil57.30
14.Carucci Lea92Auenstein59.70
15.Gloor Nicole93Auenstein59.80
16.Schärer Melanie93Hunzenschwil1:01.20
17.Rohr Sarah93Rupperswil1:01.50
18.Stefani Jennifer92Rupperswil1:03.20
19.Moser Tamara93Rupperswil1:04.60


14 - 17 Jahre

Jg.Abk.Zeit
1.Schüttel Marisa91Rupperswil33.80
2.Ritz Stefanie90Rupperswil38.30
3.Parziani Jasmin91Rupperswil53.50
4.Spühler Jannic91Auenstein59.90
5.Riner Stefanie91Hunzenschwil1:11.90

 

 

Nr. 2
20.08.05
50m Freistil  Herren11 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


7 Jahre und jünger

Jg.Abk.Zeit
1.Heggli Robin98Auenstein1:08.00
2.Sornig Konstantin98Auenstein1:18.20
3.Reich Lars99Rupperswil1:24.40
4.Clémençon Yanic98Rupperswil1:39.10
5.Bruder Pascal98Auenstein1:52.40


8 - 9 Jahre

Jg.Abk.Zeit
1.Kastl Pascal96Rupperswil58.00
2.Reich Yanick96Rupperswil58.60
3.Gloor Marco96Auenstein1:09.40
4.Clémençon Pascal96Rupperswil1:16.30
5.Frei Yanick97Auenstein1:16.70
6.Michaelis Raphael96Rupperswil1:26.50
7.Zobrist Manuel97Rupperswil1:27.30
8.Glatthard Raphael97Auenstein1:29.30
9.Weibel Jan97Auenstein1:31.80
10.Gubler Michi97Auenstein1:37.60
11.Fraefel Cyrill97Rupperswil1:45.70
12.Jäggi Cyril97Auenstein1:58.80
13.Schürch Robin97Hunzenschwil2:03.60


10 - 11 Jahre

Jg.Abk.Zeit
1.Bruder Andrea95Auenstein39.00
2.Tengler Marius94Auenstein54.40
3.Müller Nathanael95Rupperswil59.80
4.Süess Sebastian94Auenstein1:01.00
5.Zoller Simon95Rupperswil1:03.60
6.de Montmollin Jean94Rupperswil1:06.30
7.Hunziker Patrick94Auenstein1:06.60
8.Rohr Patrick94Auenstein1:11.90
9.Zobrist Daniel95Rupperswil1:13.10
10.Frei Thomas95Auenstein1:15.90
11.Syz Aurel94Rupperswil1:21.70
12.Zogg Raphael95Hunzenschwil1:23.90

 

Nr. 4
20.08.05
50m Freistil  Herren

12 - 17 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


12 - 13 Jahre

Jg.Abk.Zeit
1.Brönimann Ramon92Rupperswil35.10
2.Wehrli Philipp93Hunzenschwil38.00
3.Schnetzler Tobias93Auenstein39.96
4.Schwammberger Mike92Rupperswil48.40
5.Balmer Michael92Hunzenschwil56.30
6.Richner Denis93Rupperswil56.40
7.Bieri Lukas93Auenstein57.00
8.Hunziker Pascal92Rupperswil1:01.60
9.Maurer Severin92Hunzenschwil1:02.60
10.Frei Lukas93Auenstein1:03.40
11.Siegrist Melvin93Rupperswil1:04.90
12.Hediger Julian93Rupperswil1:05.50
13.Farner Florian92Hunzenschwil1:05.90
14.Baur Reto92Hunzenschwil1:16.20
15.Barrufet Benjmi92Rupperswil1:20.00


14 - 17 Jahre

Jg.Abk.Zeit
1.Hodel Pascal91Rupperswil30.90
2.Bollinger Cédric89Hunzenschwil35.90
3.Rohr Fabian90Auenstein36.30
4.Richner Christian91Rupperswil48.10
5.Tschopp Sven90Hunzenschwil50.30

 

 

 

 

 

Final

SchülerwettschwimmenSamstag, 20. August 2005 - 9:30

horizontal rule


Nr. 1
20.08.05
50m Freistil  Damen11 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


11 Jahre und jünger

A - FinalJg.Abk.VorlaufFinal
1.Huber Silvana95Rupperswil46.0045.40
2.Heri Deborah96Rupperswil49.7050.90
3.Kern Kristina94Auenstein52.7054.00
4.Kessler Sereina95Auenstein49.0057.90
5.Kellermüller Martina96Rupperswil55.101:01.00

 

Nr. 2
20.08.05
50m Freistil  Herren 11 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


11 Jahre und jünger

A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Bruder Andrea 95 Auenstein 39.00 40.00
2. Tengler Marius 94 Auenstein 54.40 54.10
3. Kastl Pascal 96 Rupperswil 58.00 55.60
4. Reich Yanick 96 Rupperswil 58.60 57.20
5. Müller Nathanael 95 Rupperswil 59.80 1:03.00

 

 

Nr. 3
20.08.05
50m Freistil  Damen

12 - 17 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


12 - 17 Jahre

A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Heri Laura 93 Rupperswil 35.20 33.30
2. Schüttel Marisa 91 Rupperswil 33.80 33.80
3. Kessler Ilona 93 Auenstein 35.30 34.90
4. Ritz Stefanie 90 Rupperswil 38.30 39.00
5. Bolliger Kerstin 93 Auenstein 40.70 41.80

 

 

Schülerwettschwimmen Samstag, 20. August 2005

horizontal rule


Nr. 4
20.08.05
50m Freistil  Herren

12 - 17 Jahre
Keine Limiten

horizontal rule


12 - 17 Jahre

A - Final Jg. Abk. Vorlauf Final
1. Hodel Pascal 91 Rupperswil 30.90 31.60
2. Bollinger Cédric 89 Hunzenschwil 35.90 35.90
3. Brönimann Ramon 92 Rupperswil 35.10 36.20
4. Rohr Fabian 90 Auenstein 36.30 36.40
5. Wehrli Philipp 93 Hunzenschwil 38.00 38.20

 

 

Schülerwettschwimmen Samstag, 20. August 2005

horizontal rule


Nr. 5
20.08.05
4 x 50m Freistil  mixed 17 Jahre und jünger
Keine Limiten

horizontal rule


Abk. Zeit
1. Rupperswil Rupperswil 2:19.70
Schüttel Marisa, Ritz Stefanie, Heri Laura, Hodel Pascal

2. Auenstein Auenstein 2:36.10
Rohr Fabian, Kessler Ilona, Bruder Andrea, Schnetzler Tobias

3. Hunzenschwil Hunzenschwil 2:58.20
Tschopp Sven, Maurer Larissa, Wehrli Philipp, Bollinger Cédric

 

 

horizontal rule


http://www.schwimmbad-rupperswil-auenstein.ch

BILDER VOM WETTSCHWIMMEN 2005

horizontal rule

HOME

WETTSCHWIMMEN 2000    WETTSCHWIMMEN 2001   WETTSCHWIMMEN 2002   WETTSCHWIMMEN 2003   WETTSCHWIMMEN 2004  WETTSCHWIMMEN 2005  WETTSCHWIMMEN 2006

WETTSCHWIMMEN 2007  WETTSCHWIMMEN 2008  WETTSCHWIMMEN 2009 WETTSCHWIMMEN 2010

© by e.anliker & r.planzer/ aug05

updated 22. März 2012